Депутат Николаевского горсовета Суслова изучит, каким образом Пелипас застроил сквер возле зоопарка


16:0601.02.2016

На сегодняшнем заседании постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии Николаевского городского совета было принято решение детально изучить, каким образом возле зоопарка появились объекты капитального строительства, которые принадлежат известному в городе бизнесмену Алексею Пелипасу.

Данный вопрос будет изучать депутат Татьяна Суслова.

Стоит отметить, что на заседании комиссии должны были принять решения относительно ещё двух аналогичных объектов (на углу улицы Скороходова и проспекта Октябрьского, на углу проспекта Ленина и улицы Дзержинского). Однако никто на себя не стал брать ответственность изучать их, потому решено было обратиться в управления градостроительства и архитектуры, а также в управление земельных ресурсов, чтобы они дали соответствующую информацию по объекту.

Примечательно, что на заседании депутаты пришли к выводу, что впредь члены комиссии будут брать вопросы на изучение на срок не дольше чем два заседания комиссии, после чего их будут выносить на заседания сессий горсовета. Это должно пресечь попытки затянуть рассмотрение вопросов, как было в предыдущих созывах.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube