Снега много не бывает! В «Сказку» зовут лепить скульптуры из сугробов


16:4822.01.2016

В Николаевском детском городке «Сказка» любой желающий может слепить снежную скульптуру. Об этом директор «Сказки» Юрий Любаров рассказал корреспонденту «Iнше ТВ», сегодня, 22-го января.

По его словам, идея возникла внезапно: когда Николаев в очередной раз засыпало снегом,  было предложено совместить приятное с полезным – убрать снег и весело провести время.

– Я пригласил всех желающих, пришло несколько человек, мы им помогли собрать снег в кучи. Любой может прийти и слепить, что ему нравится, а вечером в 17:00 мы включим подсветку, будем угощать конфетами и аплодировать нашим скульпторам, – сказал Любаров.

Отметим, что в данный момент в городке «Сказка» работа идет уже над 6 скульптурами, тут и домик снеговика, Акрополь, медведь и корабль.

_DSC0006

_DSC0011

_DSC0023

_DSC0028

Известный николаевский скульптор-художник Дмитрий Слепуха, который в прошлом году слепил в своем дворе символ 2015 года – овечку, в этом году лепит обезьяну, а горожанка Анастасия, которая просто шла мимо и увидела кучу снега, лепит Козерога.

«Iнше ТВ» тоже внесло свою лепту в дело “лепки из снега” – подарило Юрию Любарову свежеопробованный снежколеп, который, по словам директора «Сказки», он вручит автору лучшей скульптуры.

_DSC0039

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube