«Серце моє радіє у Господі»: в НУК им.адмирала Макарова открылась выставка сакральной живописи Марии Иванюты


17:4120.01.2016

«Приключения» выставки сакральной живописи молодой художницы Марии Иванюты, о чем уже рассказывало «Інше ТВ», закончились – сегодня, 20 января, в арт-центре «Арго» НУК им.адмирала Макарова (пр.Ленина, 3) открылась выставка «Серце моє радіє у Господі».
1

2
Надо сказать, что выставка только выиграла от переезда – холодная тональность стен арт-центра «Арго» еще больше «выделила» работы молодого автора, но при этом «не мешала» восприятию. Поэтому все пришедшие на открытие выставки – студенты, преподаватели вуза, обычные горожане – с интересом знакомились с сакральным минимализмом.
4

5

6
Интересна была выставка и ректору НУК им.адмирала Макарова Сергею Рыжкову, который сказал, что вернется посмотреть на эти работы еще раз. Но он нисколько не сомневается в том, что выставка полезна его студентам-технарям – им тоже надо знакомиться с искусством.
10

7

8
Присутствовавший на открытии этой выставки народный депутат Украины Тарас Креминь считает, что если Николаев так будет поддерживать львовских художников, то точно также они будут поддерживать наших художников, спортсменов, участников АТО, и в целом раньше наступит мир.
9

3
По словам куратора выставки Марии Павелко, выставка «Серце моє радіє у Господі» будет работать в арт-центре «Арго» НУК им.адмирала Макарова до 7 февраля. А потом отправится в Полтаву, где ее уже ждут.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube