Ежеквартально ОГА будет отчитываться о выполнении Стратегии развития Николаевской области на период до 2020 года


15:2215.01.2016

Над выполнением Стратегии развития Николаевской области на период до 2020 года, принятой областным советом в прошлом году, будет обеспечен ежеквартальный контроль. Кроме того, ответственные работники облгосадминистрации будут ежегодно отчитываться перед областным советом о том, как выполняются задачи Стратегии.

Об этом было сказано во время сегодняшнего брифинга заместителя председателя ОГА Вячеслава Боня и директора Департамента экономического развития, торговли и туризма Марины Васильевой.

– Будет выдано распоряжение главы облгосадминистрации. Информация о выполнении плана реализации ежеквартально будет размещаться на сайте Департамента экономического развития, торговли и туризма и на сайте облгосадминистрации. Также по итогам года мы будем подытоживать, как нам в определённом году удалось выполнить или нет, и выходить в областной совет и отчитываться перед депутатским корпусом тоже публично о том,  чего же нам удалось достичь, – сказала Марина Васильева.

Вместе с тем Марина Васильева сказала, что предыдущая Стратегия экономического и социального развития Николаевской области (на период до 2015 года) была выполнена примерно на 60%, что вызвано недостаточным финансированием.

– Если отойти от общих фраз, то область, как я себе вижу, как все мы хотим, чтоб это было. Это – область с развитым сельским хозяйством, причём не только с точки зрения выращивания сырья, но и с точки зрения развития перерабатывающей промышленности. Это – область, в которой хорошие дороги, поскольку на тот момент, когда это реализуется, это один из обязательных критериев. Хорошие дороги, развитая инфраструктура. Это – работающая туристическая отрасль, тем более, что Крым, который временно от нас отпал, даёт сейчас нам шансы на определённое развитие… Ещё раз повторюсь, область с развитым туристическим бизнесом, с развитым сельским хозяйством и развитой инфраструктурой. Ну, и естественно, с развитой промышленностью, – так обрисовал Вячеслав Бонь те моменты, к которым нужно стремиться при выполнении Стратегии.

2 3 4



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube