В 2016 году на Николаевщине установят 5 весовых комплексов


17:1812.01.2016

В 2016 году в Николаеве и области установят 2 стационарных и 3 передвижных весовых комплекса. Об этом начальник территориального управления Укртрансинспекции в Николаевской области Леонид Костенко сказал сегодня, 12-го января, на заседании Rоординационного совета по содействию реализации государственной политики в сфере дорожного хозяйства, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования.

– На сегодняшний момент Укртрансинспекция прекратила свое существование, и распоряжением Кабмина от 31 декабря все функции переданы вновь созданной Укртрансбезопасности на транспорте, которая разрабатывает целый ряд мероприятий для обеспечения весового контроля в области и городе. Вопрос весового контроля поднимается постоянно. В 2016 году планируется поставить 2 стационарных и 3 передвижных комплекса по николаевской области, – сказал Костенко.

Кроме того, он отметил, что отдел госконтроля наземного транспорта состоит из 10 человек, которые физически не смогут обеспечить работу даже одного передвижного комплекса.

Также, по словам Леонида Костенко, в других областях Украины планируется устанавливать комплексы в зависимости от необходимости.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube