Обвиняемый в препятствовании деятельности николаевского журналиста Лохматова своей вины не признает


13:0214.12.2015

Как сообщало «Iнше ТВ», в Центральном районном суде Николаева рассматривается уголовное производство по препятствованию профессиональной деятельности журналиста «Преступности.нет» Андрея Лохматова со стороны Александра Кириянова.

Как известно, в июле 2013 года Андрей Лохматов выехал на место задержания автомобиля «Range Rover», который преследовали сотрудники ГАИ в течение продолжительного времени.

По словам самого журналиста, на месте задержания он успел сделать только один фотоснимок, после чего Кириянов набросился на него и стал угрожать физической расправой.

Сегодня, 14-го декабря, в Центральном районном суде Николаева обвиняемый Александр Кириянов заявил судье Сергею Медюку о том, что свою вину не признает, после чего прокурор предложил допросить потерпевшего, свидетелей и обвиняемого.

Андрей Лохматов в своих показаниях подчеркнул, что после возникновения конфликтной ситуации предъявил Кириянову свое удостоверение журналиста, в ответ Кириянов показал ему удостоверение работника исполкома Николаевского горсовета и в грубой форме потребовал удалить сделанные фотоснимки.

В свою очередь защитница Кириянова отметила, что, приехав на место задержания, Лохматов не сообщил Кириянову о том, что он журналист и сразу приступил к съемке, также уточнив у Андрея Лохматова, вышла ли статья о задержании в интернет-издании, на что Лохматов ответил положительно.

<iframe width=”750″ height=”422″ src=”https://www.youtube.com/embed/dp67i6eOW7Q” frameborder=”0″ allowfullscreen></iframe>

_DSC0003

_DSC0008

_DSC0012

_DSC0020

_DSC0033

Заслушав стороны, судья Сергей Медюк объявил перерыв в заседании до 25-го декабря.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube