Николаевская полиция при подготовке к зиме учитывала опыт прошлогоднего коллапса


17:5909.12.2015

Главное управление Национальной полиции в Николаевской области при подготовке к зиме, учитывает прошлогодний опыт, когда снегопад парализовал не только областной центр, но и весь регион.

Об этом на заседании Совета региона в среду, 9 декабря, сказал заместитель ГУ Нацполиции в Николаевской области Валерий Коба.

– Мы не ставили для себя лёгких задач. Мы исходили из того, что может повториться события и обстоятельства, которые имели место в прошлом году, – сказал он.

Он сообщил присутствующим, что сегодня улицы Николаева круглосуточно патрулируют 45 экипажей новой полиции, которые работают в трехсменном режиме (15 – в Центральном районе, 11 – в Заводском, 10 – в Корабельном и 9 – в Ленинском).

Также он сообщил, что в николаевской полиции создан сводный отряд из числа 200 сотрудников, которые в течение 2 часов могут выехать в любую точку области, чтобы помогать поддерживать там общественный порядок и выполнять другие задачи.

– Великолепный вариант. Хитрые и умные одесситы (придумали – прим.): это бетонные блоки с проездом для легковых машин. По большому счету, для города с Валентином Васильевичем мы разговаривали – они знают, как это делать, для районов то же самое на основных дорогах: бетонные блоки с проездом для легковых машин. Никаких проблем не будет – мы занимаемся пропускным режимом. Потому что всё остальное сметут, – сказал он.




© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube