Для любителей «поломать голову»: в Николаеве появилась первая Secret Room


18:4508.12.2015

С июля этого года в Николаеве открылась первая в нашем городе Secret Room, которую сначала придумала, а потом воплотила в реальность группа николаевских автоквестеров. Съемочная группа «Інше ТВ» одним глазком – чтобы не подсмотреть и случайно не раскрыть секретов – заглянула в «Институт времени» (а именно так называется Secret Room) и пообщалась с одним из организаторов Владиславом.

1

Итак, Secret Room – это квест в реальности, где команде составом от 2 до 4 человек дается ровно час, чтобы выбраться из – в данном случае – «Института времени», дав ответ на главный вопрос, который зададут до входа в комнату. За этот час команде игроков, среди которых могут быть и дети (потому что тут не темно, не страшно, а дети как раз оказываются более сообразительными, поскольку не погружены в бытовые проблемы и не зашорены – прим.ред.), надо будет решить (найти ответ? разгадать?) около 30-40 ребусов. Для разгадок вам не понадобится Интернет, энциклопедии, не придется решать каких-то математических, физических или иных заданий – только логика, внимательность и… хорошее настроение. Потому что, как признался Владислав, опытный автоквестер, – это совсем другие эмоции.

3

За время работы первой в Николаеве Secret Room здесь побывали уже около 100 команд, любящих «поломать голову». Но у «Института времени» – огромный потенциал!

В планах организаторов Secret Room – открыть до Нового года еще одну квест-комнату «Тайны пиратского корабля», где задания будут посложнее и, разумеется, поинтереснее.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube