«Я думаю, они хорошие»: присягу 484 полицейских Николаева приняла Хатия Деканоидзе


16:5606.12.2015

Сегодня, 6 декабря, в Николаеве на верность народу Украины присягнули 484 патрульных полицейских. Сделали они это в присутствии многих сотен горожан – родных, знакомых и просто николаевцев. Приехали и гости из Киева – глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе и руководитель департамента патрульной службы МВД Александр Фацевич.
1

2

3

4

5
«Бать первым – это самое важное. Вы принесли ветер реформ. У вас впереди большая битва, у нас впереди большая битва, но мы ее выиграем. У вас молодой мэр, и, я думаю, вы вместе будете служить народу Украины. Мы ждем от вас честности и думаем, что вы будете честными полицейскими», – сказала в своем приветственном слове Хатия Деканоидзе.
6

7

8

9

10
Поздравила новых патрульных полицейских и заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская: «Жители Николаева возлагают на вас большие надежды. Не подведите. Будьте мужественными и твердыми духом», – пожелала патрульным она.

О надеждах, которые возлагаются на новых патрульных полицейских, говорил и Николаевский городской голова Александр Сенкевич. «На вас возлагаются большие надежды – на то, что наш город станет самым безопасным в стране, а может быть, и в мире. На вас надеюсь и я, что Николаев – под замком», – сказал мэр.

После присяги, которую вслед за начальником управления патрульной полиции лейтенантом Максимом Ахромеевым произнесли все 484 патрульных полицейских, был спет Государственный гимн Украины, а затем стройные ряды патрульных «были смяты» родными и близкими, бросившимися обнимать-целовать патрульных и фотографироваться с главой Нацполиции Украины (когда еще выдастся такая возможность?).
15

11

12

13

14
– Это обыкновенные люди, которые прошли очень жесткий отбор. Я лично присутствовала, когда мы начинали этот отбор. Я думаю, они хорошие, они прошли подготовку, у них все будет хорошо. А самое главное – я надеюсь на вас, на николаевцев: мы должны вместе стоить Национальную полицию, – сказала в комментариях журналистам Хатия Деканоидзе.

Глава Национальной полиции Украины анонсировала еще одно мероприятие, которое пройдет в ближайшее время, – переаттестация сотрудников Национальной полиции, в том числе и в Николаеве.

Остается добавить, что Николаев стал шестым городом в Украине, на улицах которого заработала новая патрульная служба.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube