Мериков дал напутствие депутатам Николаевского облсовета: «Предстоит большая работа»


17:2603.12.2015

После избрания председателя и первого председателя Николаевского областного совета к депутатам на сегодняшней сессии с напутственным словом обратился председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков.

Он изначально дал понять, что не ожидал столь спокойного и однозначного голосования, передает корреспондент «Inshe.tv».

– Я ожидал, что сессия будет небольшим вулканом, но настолько вы толерантно отработали, настолько вы смогли объединить политические силы для принятия важных решений в руководстве областного совета. Я удивлен и впечатлен. Спасибо вам за это, – сказал он.

Вместе с тем губернатор дал понять, что у депутатов облсовета 7-го созыва будет много работы. Так, необходимо приложить все усилия для реализации стратегии развития Николаевской области до 2020 года, что позволит создать дополнительные рабочие места, увеличить уровень средней заработной платы и валовой региональный продукт, а также «подтянуть» другие экономические и социальные показатели. Кроме того, необходимо завершить реформу по добровольному объединению общин.

– Мы на правильном пути вместе с вами. И я благодарен тем депутатам за их позицию и работу, несмотря на то, что политические взгляды и амбиции были разные, – сказал он. – Я хочу поздравить вновь избранных депутатов областного совета с высоким доверием людей, которые верят вам, вашим программам и надеются, что мы вместе с вами будем реализовывать запланированные нами вещи, которые должны служить народу и Украине, – добавил он.

– У нас с вами, уважаемые новоизбранные депутаты, предстоит большая работа. Впереди как формирование, так и утверждение бюджета (Николаевской области – прим.) 2016 года. И от этого важного документа зависит очень многое и в социальном направлении, и в финансовом, и в экономическом. И я прошу, чтобы мы подошли к этому документу очень тщательно и отработали вместе с вами, и также его приняли в этом году, – добавил.

Также Вадим Мериков заявил, что рассчитывает на поддержку депутатов в реализации областных программ, а также выразил готовность к конструктивной работе и конструктивной критике.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube