Председатель Николаевского облсовета Москаленко предложила “бютовца” Соколова в качестве своего первого зама


15:3203.12.2015

Новоизбранный председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко предложила в качестве своего первого заместителя Михаила Соколова, который является руководителем облпарторганизации «Батькiвщини». С таким предложением она выступила на заседании первой сессии Николаевского областного совета 7-го созыва в четверг, 3 декабря, передает корреспондент «Інше ТВ».

Такой выбор она объяснила тем, что если в Верховной Раде есть коалиция демократических сил, то будет логичным подобное объединение на уровне облсовета. Сам Михаил Соколов заметил, что у него есть достаточно много идей для развития области, а сам он «умеет работать в команде». Среди своих идей он озвучил установку системы «Рада» в облсовете, развитие инфраструктуры и создание условий для более эффективной переработки сельхозпродукции. Он выступил гарантом того, что в облсовете будет преобладать прозрачность, а не кулуарные договоренности.

1

Стоит отметить, что после этого началось обсуждение кандидатуры. Так, Фёдор Барна в своём выступлении заявил, что фракция БПП полностью поддерживает кандидатуру. Звучала поддержка и со стороны «УКРОПа».

Сейчас в облсовете объявили перерыв для изготовления бюллетеней для тайного голосования.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube