Гончаров хочет назначить командиром николаевской спецроты полиции бывшего «кадровика» УВД Белоуса, который отметился в нескольких громких скандалах


18:4001.12.2015

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Виталий Гончаров сообщил, что намеревается назначить командиром спецроты полиции «КОРД» (бывший «Беркут») Сергея Белоуса, ранее возглавлял Управление кадрового обеспечения областного УВД.

Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции.

– Сергей Белоус – компетентный офицер, имеющий большой опыт работы и службы. Он спортсмен, мастер спорта по снайперской стрельбе. Поскольку это компетенция на сегодняшний день моя, я принял такое решение, – сказал он.

– Это офицер, который грамотный, честный и добросовестно исполняет свои обязанности, – добавил он.

Стоит отметить, что ранее в СМИ появлялась информация о том, что начальник Управления кадрового обеспечения Николаевского областного управления милиции Сергей Белоус причастен к тому, что на работу в милицию была принята организатор и участница сепаратистских митингов в Николаеве и Одессе Татьяна Абрамова.

Кроме того, в издании «Преступности.НЕТ» вышел материал о том, что Сергей Белоус выкупил свой служебный автомобиль «Volkswagen Passat» 2004 года выпуска за 50 тысяч гривен. Примечательно, что сам Сергей Белоус в беседе с офицерами одного из подразделений УВД заявил, что «разогнал бы журналистов и закрыл бы сайт «Преступности.НЕТ», если бы на это была его воля».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube