«Ни моим замом, ни моим советником она не являлась» – врио начальника ГУ Нацполиции в Николаевской области Гончаров об «общественнице» Лукьяновой


17:4301.12.2015

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области Виталий Гончаров заявил, что не имел каких-либо личных отношений с «общественницей» Маргаритой Лукьяновой, которую 3 ноября задержали при получении взятки от сотрудника милиции.

Об этом он сказал во время сегодняшней пресс-конференции.

– Ни моим замом, ни моим советником она не являлась, – сказал он.

– Вопросы назначений, вопросы увольнений и другие кадровые вопросы я с ней не обсуждал, – добавил он.

По его словам, весной этого года он поставил вопрос отделу юридического обеспечения, на каком основании «общественница» находится на общественных приёмах. В то же время было открыто уголовное производство в отношении Маргариты Лукьяновой по статье «Мошенничество», однако прокуратура вскоре закрыла дело. После этого руководитель тогда ещё областной милиции запретил Маргарите Лукьяновой появляться в общественной приёмной.

Вр.и.о. начальника ГУ Нацполиции Украины в Николаевской области сообщил, что он не является фигурантом дела по Маргарите Лукьяновой, потому его не вызывали на допросы, хотя некоторые из его подчиненных давали показания.

Стоит отметить, что у Виталия Гончарова во время пресс-конференции было несколько словесных перепалок с активистами, которые обвиняли его во вранье – что он якобы связан с Маргаритой Лукьяновой.

Напомним, что Маргарита Лукьянова была задержана вечером 3 ноября в Николаеве возле своего дома при получении 300 долларов от офицера николаевской милиции за успешное прохождение переаттестации. Во время обыска у нее в квартире нашли 40 тысяч гривен и талонов примерно на две тысячи литров бензина.

2 3 4 5



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube