Один из стрелявших в членов «Кордона» в день выборов мэра Николаева связан с криминальным авторитетом «Мультиком»


16:5501.12.2015

Один из подозреваемых в нападении на активистов общественного формирования «Кордон» 15 ноября возле избирательного участка в Николаеве объявлен в общегосударственный розыск.

Об этом во время сегодняшней пресс-конференции заявил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области Виталий Гончаров.

Озвучивать имя и фамилию подозреваемого он не стал, пообещав разместить соответствующую информацию на сайте ведомства в ближайшее время. При этом руководитель Нацполиции Украины в Николаевской области добавил, что ранее этот человек привлекался к уголовной ответственности, и он находится «в устойчивых отношениях с одним из криминальных авторитетов города» Михаилом Титовым («Мультиком»).

По данному делу уже определены все фигуранты, причем сейчас «проводятся мероприятия» по второму подозреваемому. По делу провели 8 экспертиз и 17 обысков, установив, что выстрелы проводились из травматического, а также пневматического или мелкокалиберного оружия.

Вместе с тем Виталий Гончаров сообщил также и о том, что потерпевшие прекрасно знали своих обидчиков и не раз встречались до этого, однако во время опознаний не указывают на своих обидчиков.

– Никто из потерпевших до сих пор не опознал никого из нападавших, – сказал он.

Этот факт может говорить о том, что истинной причиной конфликта мог послужить раздел сфер влияния. Сейчас проверяется информация о том, что участники общественного формирования и нападавшие «не поделили» заправки, на которых продают ГСМ, привезённые с Широколановского полигона.

Напомним, что 15 ноября в Корабельном районе рядом с избирательным участком №480802 по улице Артема, 28-А произошел конфликт между членами общественного формирования «Кордон» и неизвестными, в следствие которого первые получили телесные повреждения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube