В Николаевской школе-интернате №4 ко Дню святого Николая соберут подарки детям погибших участников АТО


15:5101.12.2015

Сегодня, 1 декабря, в Николаевской санаторной школе-интернате №4 стартовала акция «Чарівні дзвони святого Миколая», цель которой – собрать подарки детям погибших и пропавших без вести участников АТО.
1

2
Инициатором акции стала общественная организация «Оберіг», чьи волонтерские инициативы по помощи как бойцам АТО, так и их семьям всегда поддерживаются коллективом, родителями и учениками 4-й школы-интерната, которую руководитель ОО «Оберіг» Ольга Малярчук называет чуть ли не самой патриотичной школой г.Николаева. В эту школу «Оберіг» передал 107 коробочек, в которые наполнят собранными с любовью и заботой подарками для своих сверстников – мальчишек и девчонок – с учетом их возраста.
4

5
По словам директора Николаевской санаторной школы-интерната №4 Анжелы Гуриной, эти коробочки будут заполняться как классами, так и по желанию – семьями учеников школы. Педагогический коллектив тоже не остался в стороне: учителя и администрация тоже разобрали себе по одной-две коробочки, чтобы собрать подарки к одному из самых любимых детских праздников. А если подарок будет больше, чем сама коробочка (по словам Анжелы Николаевны, некоторые родители школьников уже говорили о своем желании подарить ребенку, например, курточку), то ничего страшного: передать ребенку индивидуальный «негабаритный» подарок можно будет 18 декабря во время концерта-представления ко Дню святого Николая, который для себя и детей участников АТО уже готовят учащиеся 4-й школы-интерната.
3

6

7
Это учебное заведение стало первым участником акции по сбору подарков для детей погибших и пропавших без вести участников АТО, но в ОО «Оберіг» очень надеются, что и другие школы, а может быть, и спонсоры не останутся равнодушными к такой инициативе. На сегодняшний момент у ОО «Оберіг» есть еще почти 600 коробочек для подарков, которые ждут наполнения. А в целом в Николаевской области проживает более 2 тысяч детей участников АТО, которым святой Николай – нашими, конечно, с вами руками – мог бы принести подарки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube