«Добрым быть бесплатно»: николаевский дизайнер Ирина Годунова помогает деткам с ДЦП адаптироваться к миру


19:0829.11.2015

Методов адаптации деток с диагнозом ДЦП к нашему не слишком ласковому миру достаточно много, но самый неизбитый, нетрадиционный нашла николаевский дизайнер, руководитель авторского салона детской вечерней моды Ирина Годунова. Сегодня, 29 ноября, Ирина презентовала общественности и «новорожденный» (зарегистрирован был 16 ноября – прим.ред.) Благотворительный фонд помощи детям «Добрым быть бесплатно», и результаты первого одноименного социального проекта фонда – фотосессию, которую для особых деток и моделей Модного дома И.Годуновой провела Юлия Боярина.
5
По словам Юлии Бояриной, идея провести подобную фотосессию родилась достаточно давно. А после встречи с Ириной Годуновой она получила реальные очертания: 3 октября эта фотосессия, результаты которой сегодня увидели гости презентации Благотворительного фонда помощи детям «Добрым быть бесплатно», состоялась. «Хотелось каким-то образом помочь этим деткам, подарить положительные эмоции, чтобы они проявили себя. И это получилось – об этом говорили их счастливые глаза», – рассказала Юлия Боярина, на 50 обладающих особым стилем и шармом работах которой мальчишки и девчонки, вне зависимости от состояния их здоровья, выглядели абсолютно счастливыми.
1

2

7

3

4

6
Надо отметить, что дизайнер Ирина Годунова совсем не вдруг занялась адаптацией деток с диагнозом ДЦП. По словам Оксаны Карнаух, ее 11-летняя Тоня уже два года участвует в показах Модного дома И.Годуновой. Да, как говорит Оксана, поначалу Тоне было тяжело, особенно психологически, но сейчас девочка ведет себя раскованно. «Нет, не страшно, абсолютно», – с уверенностью говорит Тоня.
8
И в этом смогли убедиться все зрители: в показе новой модной коллекции Ирины Годуновой «Версаль» приняли участие две особых модели, которые нисколько не стеснялись и словно говорили всем: «Мы красивы и талантливы!».
9

10

11

12
Как рассказала Ирина Годунова, сейчас пока у нее занимаются только 14 деток с диагнозом ДЦП, но проекты ее благотворительного фонда будут охватывать не только особых, а всех детей. «Добрым быть бесплатно. И это так просто!» – с уверенностью говорит Ирина Годунова.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube