Апелляционный суд уже 3 месяца не может найти ключевого свидетеля по «делу Шпинды», которого 9 лет держат в Николаевском СИЗО


13:5627.11.2015

Как сообщало «Iнше ТВ», в Николаеве продолжается рассмотрение дела Владимира Шпинды, который уже 9 лет находится в Николаевском СИЗО, и которого Корабельный суд Николаевской области приговорил к пожизненному заключению, основываясь, по словам защиты Шпинды, на показаниях, полученных методом физического воздействия.

Сегодня, 27-го ноября, на очередном заседании в Апелляционном суде Николаевской области выяснилось, что вызов в суд ключевого свидетеля Екатерины Пархоменко (которая в данный момент находится под программой защиты свидетелей – прим. «Iнше ТВ»), ходатайство о котором было удовлетворено еще 21-го августа, невозможен, так как ее местоположение не установлено.

Об этом председательствующий судья Владимир Царюк сообщил, отвечая на вопрос адвоката Шпинды М. Величко. По словам судьи, никаких сведений о местоположении Пархоменко у суда до сих пор нет.

Также отметим, что заседание перенесли на следующую пятницу по состоянию здоровья одного из подсудимых – Алексея Москаленко. Об этом свидетельствовала медицинская справка, которую судья Царюк зачитал в начале заседания:

– По состоянию здоровья с диагнозом постинфарктная стенокардия вывоз Москаленко 1977г.р. на судебный процесс категорически невозможен, – отметил Царюк.

Как сообщила сторона защиты, это уже второй инфаркт, который перенес Алексей Москаленко за несколько недель.

Посовещавшись, коллегия судей приняла решение перенести заседание на следующую пятницу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube