РГА и органы местного самоуправления Николаевской области призвали сотрудничать с iGov для перевода госуслуг в электронную форму


15:5524.11.2015

Главам районных государственных администраций и городским головам Николаевской области предложили активно включиться в работу по переводу государственных услуг в электронную форму.

Об этом говорилось во время сегодняшнего совещания, на котором выступил менеджер проекта iGov Дмитрий Дубилет.

– Буквально сегодня или завтра с вами на связь выйдет один из активистов iGov в вашем  населённом пункте, который скажет «Вот, посмотрите те 150 услуг, которые мы уже запустили на этот момент». Большая часть этих услуг запущена через Центры предоставления административных услуг, и это наши лучшие друзья, потому что мы с ними разговариваем на одном языке, потому что в ЦНАПах коррупции нет на самом деле. И, соответственно, те услуги, которые уже запущены, мы к вам обратимся, покажем этот перечень услуг и запустим с вами в пилотном режиме первые пять услуг, которые вы выберете. Попробуем. Если всё будет нормально, запустим следующие услуги, пока не будут запущены все 1200, которые есть у нас в стране, – сказал он.

– Первый шаг – нужно запустить услуги. После того, как мы их запустим, мы с вами запустим рекламную кампанию по обучению, по продвижению этих услуг в электронной форме, – добавил он.

2 4 5 6



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube