Выборы мэра в Николаеве. Первые итоги


21:2315.11.2015

Во время сегодняшнего голосования избирательный штаб кандидата на пост Николаевского городского головы Александра Сенкевича зафиксировал нарушения законодательства в “немалых количествах”.

Об этом во время сегодняшней пресс-конференции сказал сам кандидат.

По его словам, самым распространенным нарушением стал подвоз избирателей. На некоторых маршрутках даже были надписи “Выборы”.

На 922-м и 924-м участках ещё вчера были обнаружены пустые протоколы с подписями членов участковых избирательных комиссий.

На 818-м участке печать на момент начала голосования отсутствовала в сейфе.

На 823-м участке (проспект Мира, 18) зафиксирован факт вброса бюллетней в урну.

На участке, расположенном в 53-й школе, у женщины-избирателя пропал паспорт.

Рядом с 824-м и 825-м участками зафиксированы автомобили, в которых пассажиры занимались “подозрительной деятельностью”, похожей на “карусель”.

Кроме того, Александр Сенкевич сообщил о том, что на некоторых участках вчера горизбирком решил внезапно провести замену членов участковых комиссий: ещё с утра на 926-м и 927-м участках люди ставили подписи в контрольных листах, а уже в 14:00 им сообщили, что они уже не являются членами комиссий.

Также кандидат в мэры отметил, что некоторым членам участковых комиссий звонили с неизвестных номеров и угрожали.

По всем зафиксированным нарушениям были составлены акты, которые направлены полицию.

Помимо этого, Александр Сенкевич сообщил о том, что на некоторых участках, где он предположительно побеждает, члены УИК от Игоря Дятлова составили акты о нарушениях, что в дальнейшем может стать основанием для оспаривания результата.

Также кандидат сообщил о том, что никакие экзит-полы в Николаеве сегодня не проводились, поэтому заявление нардепа Сергея Левочкина, о том, что Игорь Дятлов набирает 60% голосов, не соответствует действительности.

После его выступления адвокат мобильной группы Илья Котов более подробно рассказал о случившемся на 802-м участке, где произошла стрельба. Стоит отметить, что сам он не был участником инцидента, а узнал о случившемся со слов одного из тех, кто получил травмы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube