Охранник Пушилина и казачок-гранатометчик ДНР, которых судят в Николаеве, своей вины не признают


16:1606.11.2015

Как уже сообщало «Інше ТВ», в Ленинском районном суде г.Николаева проходит судебное рассмотрение уголовного производства в отношении двух жителей города Николаева, которые подозреваются в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.258-3, ч.1, ч. 4 ст. 358 и ч. 1 ст. 263 (создание или участие в террористической группе или террористической организации, подделка официальных документов и их использование, незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. В частности, подсудимый Максим Кривич, 1976 г.р., был личным охранником главаря террористов Пушилина, второй подсудимый Вадим Киналь, 1994 г.р., — гранатометчиком в казачьем бандформировании «Соколиная сотня».

Сегодня, 6-го ноября, очередное заседание началось с того, что председательствующий судья Николай Олефир предоставил подсудимым право последнего слова. Подсудимый Максим Кривич в ходе своего выступления назвал украинскую армию «озверелыми от крови молодчиками, которые прокатились практически по всем городам Украины», потребовал военного трибунала для добровольцев, а украинскую власть назвал «предателями и кланами олигархов, которые преследуют интересы заокеанских стран в ущерб народу Украины». Также Кривич обвинил суд в умышленном затягивании судебного процесса.

Отметим, что судья Олефир неоднократно прерывал Кривича, требуя выражаться по сути, что не возымело действия до того момента, пока судья не пригрозил подсудимому лишить его права последнего слова, после чего Кривич был краток:

– Что касается моего приговора – вы оглашаете его не мне, а своей чести и совести, и ваш приговор я приму, как должное, – сказал Кривич.

Второй подсудимый Вадим Киналь в свою очередь заявил, что, находясь в Донецкой области, не принимал участия в боевых действиях, закон не нарушал, а гранату ему подкинули.

– Я не согласен с обвинением, совесть у меня чиста, но я вижу, что дело сфабриковано против меня. Меня били и мне угрожали, и я не верю в закон, но надеюсь, что все будет по справедливости, – сказал Вадим Киналь.

Выслушав подсудимых, судья Олефир объявил о том, что приговор суда будет озвучен в понедельник, 9-го ноября, в 13:00 в Ленинском районном суде г.Николаева.

DSC08158

DSC08150

DSC08161

DSC08166

DSC08198



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube