Регистрация кандидатов в мэры Николаева: у Дарта Вейдера есть время до 24.00, а незарегистрированный вчера клон Дятлова отказался от баллотирования


20:4930.09.2015

Сегодня, 30 сентября, на состоявшемся заседании Николаевского горизбиркома рассматривались вопросы регистрации кандидатов в депутаты Николаевского горсовета и на пост Николаевского городского головы. Живейшую дискуссию вызвало рассмотрение вопроса о регистрации кандидатом Вейдера Дарта Владимировича, временно не работающего, 1990 г.р., на пост кандидата Николаевского городского головы, а также регистрация кандидатов в депутаты Николаевского горсовета от «Блока Дарта Вейдера».
1

5
«Інше ТВ» уже рассказывало, как пыталось попасть на партконференцию местной организации «Блока Дарта Вейдера» по выдвижению кандидатов на пост Николаевского городского головы и кандидатов в депутаты Николаевского горсовета. Вопросы о том, была ли проведена конференция, легитимна ли она была, возникли и у членов комиссии. Поэтому в результате за регистрацию Дарта Вейдера кандидатом на пост городского головы не набралось нужного количества голосов: за – 9, 1 против, 7 воздержались.
3

4
Аналогичные результаты голосования были и за регистрацию кандидатов в депутаты Николаевского горсовета, а потом выяснилось, что в поданных пакетах документов не хватает доверенности. Так что, в принципе, вопрос мог бы вообще не выноситься на рассмотрение горизбиркома.

Но, как сказал после заседания глава Николаевского горизбиркома Дмитрий Жовнерик, если до 24.00 сегодняшнего дня из «Блока Дарта Вейдера» привезут недостающий документ, на завтрашнем заседании комиссии этот вопрос будет рассмотрен повторно.
2
Также в Николаевский горизбирком поступило заявление от незарегистрированного вчера, 29 сентября, клона Игоря Дятлова – Дмитрия Дятлова, студента из Киева, – об отказе баллотироваться на пост Николаевского городского головы.

Что же касается других сегодня зарегистрированных, то кандидатами на пост городского головы были зарегистрированы Денис Жело (выдвиженец «Партии простых людей С.Каплина»), а также самовыдвиженцы Надежда Гирчева, Юрий Андрийчук, Олег Блинцов, Михаил Гладун и Александр Гончаров (все николаевцы).

Также кандидатами в депутаты Николаевского горсовета были зарегистрированы выдвиженцы от партий «ДемАльянс», УКРОП, «Партия простых людей С.Каплина», «Новая политика» и ВО «Свобода».

Напомним, что до 24.00 сегодня Николаевский горизбирком принимает документы на регистрацию кандидатов в депутаты горсовета и на пост городского головы.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube