Виталий Воронов и «тайная комната»: что скрывается за опечатанной дверью Николаевского молодежного центра?


15:1930.09.2015

Сегодня, 30 сентября, в дежурную часть Центрального РОВД поступил звонок с сообщением о том, что в Николаевском молодежном центре по ул.М.Морская, 1 в находятся неизвестные лица, которые пытаются проникнуть в опечатанную после обыска комнату (15 мая, в Николаевском молодежном центре проводились следственные действия).

Однако сотрудники волонтерского центра сообщили правоохранителям, что они их не вызывали: Центр волонтеров работает в обычном режиме, и ничего подозрительного они не заметили.

Как сообщила корреспонденту «Інше ТВ» руководитель Центра волонтеров Гелена Мурлян, несмотря на то, что никто не пытался проникнуть в опечатанную комнату, николаевским волонтерам это помещение крайне необходимо.

– Мы сотрудничаем с госпиталями, наши автобусы ездят на передовую, мы собираем помощь и неоднократно просили открыть эту комнату, но депутат Николаевского горсовета Виталий Воронов, который является учредителем Николаевской городской молодежной общественной организации «Николаевский молодежный центр», не хочет ее открывать. Когда в мае проходил обыск по подозрению в том, что там хранятся какие-то документы, связанные с отправлением «титушек» на Майдан, мы вызвали милицию, потому что там была не только символика, но и призывы к воссоединению с Россией, плакаты и т.д. Милиция все изъяла, и на основании этого проводила обыск этой комнаты. Понятые рассказали, что там нашли много агитации Партии регионов, кроме того, там нашли много личных вещей и выпивку, – сказала Мурлян.

По ее словам, использование центра в качестве избирательного штаба не соответствует целевому назначению молодежного центра, который должен заниматься работой с молодежью, детьми и быть аполитичным.

– Это помещение нам очень нужно, но самостоятельно открывать его мы не пытались. Мы просим Воронова самому его открыть, либо пускай правоохранители изымут все документы и сложат их где-нибудь, а помещение предоставят нам для работы, – сказала Мурлян.

DSC07292

DSC07300

DSC07313

DSC07315

DSC07323

DSC07324

DSC07326



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube