«Николаевгаз сбыт» переоформил 20% договоров потребителей голубого топлива


10:2911.09.2015

На сегодняшний день ООО «Николаевгаз сбыт» перезаключил около 20% договоров потребителей газа.

Об этом во время сегодняшнего заседания исполкома Николаевского горсовета сказал председатель правления ПАО «Николаевгаз» Богдан Стегний, добавив, что кампанию по переоформлению договоров, как и прежде, планируют завершить до конца года.

– За весь период с начала договорной кампании народ немного успокоился, народ понял, что этот момент ключевой, что отсутствие договоров с новым поставщиком никаким образом не угрожает им в части прекращения газоснабжения, единичные случаи бывают, но системной такой навалы, как это было в первые недели, в первый месяц июль, уже нет, перешли в рабочий нормальный режим, – сказал он.

Также Богдан Стегний отметил, что с 1 октября в Украине может появиться новый газовый кодекс, по которому договор на поставку газа будет не трехсторонним, как сейчас, а двухсторонним, но он подчеркнул, что перезаключенные до того момента договора будут в дальнейшем иметь юридическую силу, потому не нужно будет снова идти в «Николаевгаз».

Напомним, что в  июле «Николаевгаз сбыт» переоформил 10% договоров «Николаевгаза» и планировал до конца года закончить эту работу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube