«На мой взгляд, вы предаете идеалы Майдана» – экс-советник главы Жовтневой РГА


11:2631.08.2015

Глава Жовтневой районной ячейки партии ДемАльянс Игорь Финкельштейн, который с 20 июня прошлого года был внештатным советником главы Жовтневой райгосадминистрации Виктории Москаленко, решил прекратить данное «сотрудничество» и снять с себя данные полномочия.

Об этом он сказал во время сегодняшней пресс-конференции.

По словам Игоря Финкельштейна, за прошедший год в районе ничего не поменялось, причем главной причиной этому служит ошибочная кадровая политика, проводимая в Жовтневом районе, поскольку многие чиновники, ранее работавшие на Партию регионов, и сегодня остались на своих местах.

– Например, я помню прошлый год – главный архитектор района разгуливает с телефоном, рингтон у которого Гимн России… Или, например, заместитель, который пришел из новых людей, Коновалова Татьяна Петровна, которая прошла Партию регионов, «Батьківщину», «Фронт змін» «Народний фронт». Я нашел публикацию в 2009 году на «Новостях-Н», там написано, я процитирию: «Я готова работать в любой партии, лишь бы платили». Или первый заместитель – Игорь Матвеев – который лоббирует конкретно интересы крупных землевладельцев. В районе появились, понимаете, не просто землевладельцы, а латифундисты. Люди имею до 10000 гектар земли. У нас колхозах такого не было. По-прежнему возглавляет совет (Жовтневый районный совет – прим.) Николай Тимощук. Это человек, который конкретно отправлял «титушек» на Антимайдан в Мариинский парк. Это всё – ближайшее окружение главы Жовтневой районной государственной администрации, – сказал Игорь Финкельштейн.

Последней каплей для главы Жовтневой районной ячейки партии ДемАльянс стало награждение почетными грамотами ко Дню независимости Украины 6 депутатов районного совета, которые в декабре 2013-го и январе 2014-го года обращались к Виктору Януковичу с призывом разогнать Майдан.

– На мой взгляд, вы предаете идеалы Майдана, за которые мы вместе боролись, – сказал Игорь Финкельштейн в своем заявлении о сложении полномочий внештатного советника Виктории Москаленко.

По его словам, он обратился в районную газету «Вісник Жовтневщини» с тем, чтобы опубликовать своё мнение по поводу вышеуказанного награждения. Однако в газете дали понять, что ничего публиковать не будут.

2 3

5 6 7



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube