Николаевский краевед устроил для СМИ экскурсию по недострою, где этим летом погибли двое подростков


18:4527.08.2015

Сегодня, 27 августа, известный николаевский краевед Юрий Любаров, который с июля этого года стал директором детского городка «Сказка», пригласил местных журналистов на своеобразную экскурсию по недостроенному зданию по адресу проспект Героев Сталинграда, 11, где за последние несколько месяцев погибли двое подростков.

По его словам, о многоэтажке, которая замышлялась в качестве общежития для студентов НКИ, он узнал от своего сына-подростка, который с друзьями уже бывал в недострое. Понимая, что любой запрет только вызовет сильное желание у ребенка попробовать этот «плод», Юрий Любаров считает, что нужно максимально предотвратить попадание детей в здание. Для этого достаточно будет повесить на окна решетки, а также установить металлическую дверь с замком.

Ребята, которые используют недостроенную многоэтажку для экстремальных прыжков с веревкой (rope jumping), также считают, что вход в здание для несовершеннолетних нужно закрыть и готовы помочь в этом.

Напомним, что 28 июля 15-летний парень упал в шахту лифта с 9-го этажа недостроенного дома по пр. Героев Сталинграда, 11, а 17 августа трагедия случилась с 16-летним жителем города.

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube