«Наши дети – лучше нас». В Николаеве прошла патриотическая регата


12:3323.08.2015

Сегодня, 23 августа, в День Государственного Флага и накануне Дня Независимости Украины, в Николаеве прошла необычная регата. Воспитанники КДЮСШ «Коммунаровец» на спортивных лодках и байдарках, украшенных государственными флагами, вышли в акваторию Ингула, чтобы еще раз показать всей стране, что Николаев – город патриотов.

Как рассказал директор КДЮСШ «Коммунаровец» , заслуженный тренер Украины по гребле на байдарках и каноэ Вячеслав Николаев, юные николаевцы очень изменились за последний год. Война на востоке страны, которая является борьбой за независимость страны, объединила не только взрослых, но и детей. Воспитанники этой детско-юношеской спортивной школы активно помогают военным, дружат с 79-ой бригадой, зимой на собранные детьми и родителями средства закупили обувь для наших бойцов. Поэтому и День Флага решили отметить так необычно – «раскрасить» акваторию Ингула в сине-желтый цвет. Помогла им в этом Региональная торгово-промышленная палата Николаевской области, которая и закупила около ста флагов для патриотической регаты.

_DSC02341 _DSC0201 _DSC0204 _DSC0209 _DSC0211 _DSC0213 _DSC0215 _DSC01731

Регата стартовала с нижней Набережной, а поддержать юных спортсменов пришли глава Николаевской ОГА Вадим Мериков, городской голова Юрий Гранатуров и другие чиновники областного и городского уровня. А Вячеслав Николаев пообещал, что в следующем году на воду выйдет еще больше лодок с государственными флагами, потому что воспитанники ДЮСШ нацелились на то, чтобы установить рекорд по количеству флагов на воде и попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube