В Николаевском Центре волонтеров предположительно взорвали смесь сурика и серебрина – начальник облУВД


11:2822.08.2015

Как уже сообщало «Інше ТВ», сегодня, 22 августа, ночью в Николаевском Центре волонтеров на ул.Малая Морская, 1 прогремел взрыв. Начальник УМВД Украины в Николаевской области Виталий Гончаров прокомментировал журналистам это происшествие.
1

2

3
По словам В.Гончарова, предположительно взорвали смесь сурика и серебрина, которую можно изготовить, обладая знаниями по химии на уровне 6-го класса. «Тем не менее, есть примеры, когда в больших объемах эта смесь носила большой взрывной эквивалент, и сегодня по этому поводу мы разбираемся», – сказал В.Гончаров.

– Проводим работу с агентурой, организовано наблюдение за теми, кто имеет склонность к подобного рода «развлечениям». Я думаю, что лица будут найдены и понесут заслуженное наказание. Версии произошедшего – это тайна следствия. Уголовное производство открыто по статье «Терроризм», – сказал начальник УМВД Украины в Николаевской области и выразил надежду на то, что расследование уже в ближайшее время даст результаты.

Как подчеркнули «Інше ТВ» в ССО УМВД Украины в Николаевской области, прокуратура Николаевской области изменила квалификацию преступления со статьи “Терроризм” на “Хулиганство”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube