«Пылающее Приазовье»: Широкино – глазами николаевских бойцов полка «Азов»


17:5321.08.2015

Фанаты МФК «Николаев» оказались настоящими патриотами и добровольцами ушли отстаивать независимость нашей страны на Востоке. Николаевцы, став бойцами полка особого назначения «Азов», оказались в одной из самых горячих точек в зоне АТО – поселке Широкино. И благодаря открывшейся сегодня, 21 августа, в Николаевском городском выставочном зале выставке фоторабот «Пылающее Приазовье» именно их «глазами» жители Николаева могут увидеть происходившее в Широкино.
10

9

8

7

6
Как рассказал один из организаторов выставки, сам в прошлом боец полка «Азов», а ныне – глава Николаевской организации «Гражданского полка «Азов» Денис Янтарь, 51 представленная на выставке фотография была сделана в период с февраля по июль 2015 года бойцами-николаевцами из 1-й штурмовой роты специального назначения полка ОН «Азов».
15

14

13

12

11
Основная часть фотографий сделана на мобильные телефоны, потому что, по понятным причинам, бегать с фотоаппаратами у ребят возможности не было. На них – «азовцы», их быт и… война. Добавим, что именно под Широкино полк «Азов» понес самые значительные потери, в том числе, как напомнил пришедший на открытие выставки глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков, погиб Андрей с позывным «Балаган» – гражданин РФ, который воевал за Украину и украинцев.
5

4

3

2

1
На открытие выставки пришел и николаевский боксер Сергей Деревянченко, и команда МФК «Николаев» во главе с тренером Русланом Забранским, и просто неравнодушные николаевцы.
20

19

18

17

16
Выставка будет работать до 5 сентября. Ее организаторы не предусматривали проведение благотворительного аукциона, но любую понравившуюся работу можно купить (тел. 093-40-42-428 – Денис Янтарь).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube