Совсем другое дело: комната психологической реабилитации участников АТО в Николаевском госпитале ветеранов войны отремонтирована


15:0321.08.2015

«Інше ТВ» уже рассказывало о том, в каком состоянии находился кабинет психологической реабилитации участников АТО в Николаевском областном госпитале ветеранов войны, – на стенах была плесень, текущий потолок. Но после проведенного ремонта эта комната выглядит совсем по-другому, в чем сегодня, 21 августа, убедились представители областной власти, журналисты и волонтеры.
gospital-veteranov

1

6
Как рассказал главврач Николаевского областного госпиталя ветеранов войны Владимир Поточняк, с начала года стационарное лечение в госпитале прошли около 60 участников АТО, но со временем их станет больше, потому что госпиталь станет для них базовым лечебным учреждением – здесь разработана «карта движения участников АТО», есть свзяь с военным госпиталем, другими лечебными учрежджениями, особенно первичного звена. Что же касается команаты психологической реабилитации участников АТО, то ремонт и ее начальное оснащение (здесь еще очень многого не хватает, о чем говорили волонтеры, – компльютера, мебели, телевизора и т.д. – прим.ред.) взяли на себя спонсоры. По словам В.Поточняка, ремонт обошелся приблизительно в 100 тыс.грн.
3

2

7
Также Владимир Поточняк показал гостям и кабинет ЛФК, в котором установлено и работает оборудование (тренажеры, один из которых Вадим Мериков опробовал, специальная массажная кровать Ceragem), закупленное за бюджетные средства.
5

4

merikov
Глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков надеется на то, что благодаря децентрализации бюджетный фонд развития Николаевской области уже в следующем году будет значительно увеличен, что даст возможность больше помогать учреждениям здравоохранения, образования, социальной помощи. На возможность развиваться и оказывать больше медицинских услуг своим пациентам рассчитывает и главный врач госпиталя Владимир Поточняк, мечтающий, например, об оборудовании в госпитале «солевой пещеры». Но пока это только проект.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube