«Прокурорские заказники»: под Апелляционным судом Николаевской области общественники требуют справедливости для Шпинды и всех остальных


10:0921.08.2015

Сегодня, 21 августа, в Апелляционном суде Николаевской области  должно продолжиться рассмотрение дела Владимира Шпинды, который уже 9 лет находится в Николаевском СИЗО, и которого Корабельный суд Николаевской области приговорил к пожизненному заключению, основываясь, по словам защиты Шпинды, на показаниях, полученных методом физического воздействия («Інше ТВ» об этом уже писало). Поддержать Владимира Шпинду пришли не только его родные, но и николаевские общественники, вспомнив обо всех, по словам председателя Центрального отделения ВГО «Громадський контроль» Елены Подцыкиной, «прокурорских заказниках».

1

2

4

3
По словам Е.Подцыкиной, к делу В.Шпинды, осужденного на пожизненное заключение и находящегося десятый год в Николаевском СИЗО без окончательного приговора, приложил руку – подписал обвинительное заключение – в 2006 году заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин. Общественники уверены, что главной целью этого дела был «отъем» бизнеса В.Шпинды – Шуменский рынок в Херсоне. Поэтому «доказательства» и «явки с повинной» у подсудимого выбивались пытками, издевательствами и угрозами расправы над женой и ребенком.

5

6

7
Впрочем, у общественников есть претензии и к другим прокурорам – прокурору С.Козачине, прокурору С.В.Лукащуку, Т.Волковскому, которые либо из-за карьеры, либо из личных неприязненных отношений, как говорили общественники, отправляли людей за решетку на длительные сроки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube