Завтра николаевские депутаты могут согласиться принять ЦИК аэропорта в собственность города


16:1911.08.2015

На завтрашнем сессии Николаевского городского совета депутаты рассмотрят вопрос о даче согласия на принятие в городскую коммунальную собственность целостный имущественный комплекс обласного КП “Международный аэропорт “Николаев”.

Об этом во время сегодняшнего заседания президиума горсовета сообщил первый заместитель мэра Юрий Андриенко.

По его словам, в проекте решения сказано, что горсовет даёт добро при первой условии снятия всех ограничений и обременений.

Как добавил мэр Юрий Гранатуров, данное решение не означает принятие аэропорта в городскую собственность – для этого нужно будет принять отдельное решение.

Также городской голова заметил, что завтрашнее решение поможет сохранить Государственную навигационную службу в Николаеве, которая сегодня находится на базе аэропорта, и не дать ей перебраться в Одессу. Завтра председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков по данному вопросу будет докладывать в Кабинете министров, отметил мэр.

– Сама дача согласия не несет за собой никаких действий и решений. Это всего лишь доброе намерение, не более того… Это не несет никаких ни материальных, ни юридических, ни каких-либо других обязательств по аэропорту. Принимать мы его будем отдельным решением, – сказал мэр, добавив, что аэропорт будет принят в городскую собственность при соблюдении ряда условий.

2

Вячеслав Карцев (слева) и Александр Курченко

3

Андрей Баев (слева) и Максим Терещенко

1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube