«Слово і Діло»: самый безответственный среди николаевских нардепов-мажоритарщиков – Ильюк, самый много обещающий – Козырь


15:1010.08.2015

Как уже сообщало «Інше ТВ», сегодня, 10 августа, представители ОО «Слово і Діло» дали пресс-конференцию на тему: «Ответственность региональных элит: обещанное и сделанное губернатором Николаевщины Вадимом Мериковым и народными депутатами-мажоритарщиками», в ходе которой представили не только рейтинг эффективности работы губернатора Николаевщины на протяжении последнего года пребывания его в должности, но и рейтинг безответственности народных депутатов-мажоритарщиков.

По словам руководителя ОО «Слово і Діло» Евгения Заики, при составлении рейтинга аналитики организации не отслеживали посещаемость николаевскими нардепами пленарных заседаний, голосование за резонансные вопросы (этим занимаются другие общественные организации, сказал Е.Заика, – прим.ред.) – мониторился только баланс выполненных и невыполненных обещаний.

2

Самым безответственным в плане выполнения обещаний представители ОО «Слово і Діло» назвали Артема Ильюка: его суммарный показатель персональной политической безответственности составляет 64%. Но, как уточнили в ОО «Слово і Діло», это потому, что анализировалось обещанное-выполненное не за последний год, а и за предыдущую каденцию. У других депутатов-мажоритарщиков нет «политического багажа» – они пришли в парламент меньше года назад, поэтому результаты у них несколько иные.

3

По рейтингу ОО «Слово і Діло», самым ответственным оказался Андрей Вадатурский  – показатель его личной ответственности составляет 16%.

Остается добавить, что первыми в списке нардепов, чьи обещания имеют статус «в процессе выполнения», являются Борис Козырь (22 обещания) и Андрей Вадатурский (16 обещаний).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube