Николаевские волонтеры передали армии три восстановленных «крымских» «Урала»


11:1507.08.2015

Сегодня, 7 июля, николаевские волонтёры передали подразделениям Вооруженных сил Украины три восстановленных грузовика-вездехода «Урал», которые в своё время были выведены из аннексированного Крыма.

Как отметил волонтер Аркадий Дабагян, два вездехода получат морские пехотинцы.

На сегодняшний день завершается восстановление работы вездехода-экскаватора, а понедельника начнется ремонт легковых вездеходов, и вся эта техника также будет направлена морской пехоте.

– Эти машины были выведены из Крыма в своё время – год назад после аннексии – складировались здесь, у нас, на одной из баз в Николаеве, и оттуда потихонечьку мы эти машины уже год как ремонтируем. Уникальность этих машин заключается в том, что это, безусловно, это очень важная и нужная техника сегодня, это вездеходы, с ними есть достаточно большая проблема, их недостаток, дороги наши известны, а война идёт, как правило, на бездорожье, поэтому, по большому счету, серьезной альтернативы эти машинам не существует. Машины, конечно, «несвежие». Это всё ещё машины советского периода, но вместе с тем мы провели полностью капитальный ремонт этих машин и сейчас передаём их подразделениям военно-морских сил, – сказал он, что часть техники уже в ближайшее время отправится в зону проведения АТО.

По его словам, по-хорошему грузовики стоило бы списать, но при отсутствии альтернативы приходится их ремонтировать, причем восстановление одного «Урала» обошлось в среднем 80 тысяч гривен.

По словам самих морпехов, один из «Уралов» они будут использовать для разминирования, а второй – для перевозки личного состава.

3

Аркадий Дабагян

2 4 5



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube