Определять виновных в смерти роженицы в Южноукраинске пока еще рано – Капуста


13:2705.08.2015

Как сообщало «Iнше ТВ», 21 июля в Южноукраинске умерла роженица. О наступлении смерти женщины  милиции Южноукраинска стало известно только через сутки после того, как произошла трагедия. Тогда к правоохранителям обратились родственники умершей и рассказали, что роженица умерла в процессе проведения оперативного вмешательства во время родов. А врач, ответственный за анестезию, до сих пор не дал показания, потому что ушел на больничный – в связи с резким ухудшением здоровья.

Сегодня, 5-го августа, о состоянии здоровья ребенка умершей роженицы и врача-анестезиолога корреспонденту «Iнше ТВ» рассказала начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Маргарита Капуста. По ее словам, виновных в смерти роженицы в Южноукраинске определять еще рано:

– Вчера я была в Южноукраинске, моя поездка была связана с чрезвычайной ситуацией в родильном доме. Вы знаете, сколько существует врачей и экспертов, столько будет и мнений, поэтому без заключения гистологической экспертизы мы не вправе никого судить,  выносить вердикт и даже диагноз. Ребенок находится в стабильном состоянии. Врач-анестезиолог, который делал наркоз матери, также реанимировал ребенка. Состояние ребенка хорошее, за ним ухаживает бабушка. Врач проходит лечение, ему предоставляется психологическая помощь, – рассказала Капуста.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube