«В единении сила»: три сотни николаевцев пришли на митинг-реквием в честь воинов-десантников 79-й НОАМБр


12:1002.08.2015

Сегодня, 2-го августа, в День Высокомобильных десантных войск, больше трех сотен николаевцев пришли на митинг-реквием в честь воинов-десантников 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины.

Кроме простых горожан, которые принесли с собой цветы и флаги Украины, склонить головы перед памятью бойцов, отдавших свои жизни за мирное будущее Украины, на митинг также пришли заместители губернатора Николаевщины Николай Романчук и Оксана Янишевская, мэр Николаева Юрий Гранатуров и его заместители Юрий Андриенко и Евгений Шевченко, народный депутат Украины Тарас Креминь, директор НТРЗ Вячеслав Симченко и другие. Для десантников и гостей праздника выступали николаевские творческие коллективы.

Как отметил заместитель командира николаевских «киборгов» Иван Савка, митинг прошел без особого пафоса, потому что в стране война, и почти каждый день на передовой погибают наши бойцы.

– Мы, как патриоты, больше года находимся на передовой и защищаем Украину. Мы чтим память воинов-десантников, которые отдали свою жизнь за наше государство. Многие сегодня  бьют себя в грудь и говорят, что они десантники, но это не так. Настоящие десантники в трудную минуту прибыли к нам и стали вместе с нами в строй, – сказал Савка.

DSC05811

DSC05814

DSC05827

DSC05846

Николай Романчук в своем выступлении пожелал десантникам быть крепкими, мужественными и вооруженными.

– Мы верим в то, что вы самые смелые, и в трудную минуту вы не сдались и нас защитили. Историю забывать нельзя, но есть новая история новой Украины, где нельзя сказать, что это Украину можно победить, теперь – это непобедимая Украина, – сказал Романчук.

DSC05851

DSC05873

DSC05886

DSC05891

DSC05898

А мэр Николаева в очередной раз вспомнил свое “боевое прошлое” и приказал бойцам возвращаться живыми.

– 79-я бригада стала образцом воинской доблести и славы, примером для всех Вооруженных сил. Николаев гордится нашим лучшим воинским подразделением. Я помню, когда уходил в Вооруженные силы, вышел капитан, отдал честь и сказал: «Слушай приказ номер один – приказываю всем вернутся живыми!». Тогда нам было смешно, потом стало очень грустно, я желаю вам всем выполнить тот давний приказ, и пусть каждый раз, когда вы возвращаетесь, город радуется, – рассказал мэр.

DSC05906

DSC05943

DSC05950

DSC05955

Память погибших почтили минутой молчания, после чего все собравшиеся возложили цветы к мемориалу воинам 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады у КПП воинской части.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube