В Николаевской области останутся только два блокпоста – остальные демонтируют


13:5027.07.2015

В Николаевской области будет функционировать всего два блокпоста, которые на данный момент находятся в Жовтневом районе (на Крымском и Днепропетровском направлении). Остальные блокпосты в ближайшее 3 дня будут демонтированы.

Такое решение было принято на сегодняшнем заседании Совета обороны Николаевской области, сообщил членам президиума горсовета мэр Юрий Гранатуров.

По его словам, это поможет “разгрузить” милиционеров, несущих службу на блокпостах.

– В своё время блокпосты, безусловно, сыграли важнейшую роль в стабилизации обстановки в вопросах, связанных с ликвидацией панических настроений, вопросах, связанных с наведением порядка… весной 2014 года, летом они были крайне важны, выполняли очень важную психологическую роль, а также в этот период на блокпостах было проверено и задержано огромное количество разного подвижного состава автомобильного транспорта, в котором были изъяты в своё время целые арсеналы огнестрельного оружия, были задержаны люди самые разные и так далее, – сказал мэр.

– В этот период на блокпостах ежесуточно, на всех существующих, задействовано более 40 сотрудников милиции. Учитывая уже прошедшие соответствующие сокращения и предстоящее сокращение ещё до 200 сотрудников, в общей сумме уже будет до 400, этих работников внутренних дел всё равно отвлекают от их непосредственных служебных обязанностей в патрульно-постовой службе и так далее, – добавил он.

Юрий Гранатуров сказал, что все 5 блокпостов на территории Николаева должны быть демонтированы “под метелку”, дав соответствующее поручение своему заместителю Валентину Гайдаржи.

– Будут установлены два блокпоста, как настоящие инженерно-технические фортификационные сооружения со всеми расчетами, профессионально исполненные на заводе «Железобетонных изделий-2», – сказал мэр.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube