Как не растеряться и помочь: в Николаеве инструкторы Международной службы спасения POLICE911 проводят курсы доврачебной помощи


13:1126.07.2015

Многие ли из нас знают, что надо делать, если человеку на улице стало плохо? Кто-то растеряется, кто-то сообразит, что надо вызвать скорую, а кто-то будет просто смотреть на то, что происходит… Чтобы горожане не терялись в таких ситуациях, Международная служба спасения POLICE911 организовала бесплатные курсы первой доврачебной помощи, и сегодня, 26 июля, состоялось первое ознакомительное занятие.

Чтобы сразу «погрузить» пришедших на курсы николаевцев в «проходимый материал», инструкторы очень натурально разыграли ситуацию, чтобы показать, как действуют патрульные МСП POLICE911. Впрочем, от пришедших на курсы тоже требовалось участие – они вызывали скорую, которая приехала через 5 минут после вызова.
1

2

3

4

5

6

7
А после этого в помещении Николаевского народного ополчения стартовало ознакомительное занятие, которое проводил инспектор-инструктор из Харькова Игорь Родионов (сам, кстати, капитан запаса спецназа морской пехоты).
9

10

11
По словам старшего инспектора МСП POLICE911 по Николаевскому региону Ивана Булавко, в дальнейшем планируется проводить регулярные курсы первой доврачебной помощи.

Если же говорить о самой организации Международная служба спасения POLICE911, то, по словам ее представителей, это общественная организация, которая существует в Украине с 1996 года, с 2012 года она вышла на международный уровень (зарегистрирована в 40 странах мира), в Николаеве же ее отделение появилось только в этом июле.
8
Кроме Ивана Булавко, в Николаевском отделении МСП POLICE911 есть еще один инспектор, так что люди нужны. Поскольку речь идет об общественной организации, то и работа в ней по патрулированию улиц – на общественных началах. Но Иван Булавко верит в то, что найдутся ответственные, подготовленные, грамотные люди, которые захотят стать членами организации и реализовывать девиз «Служити громаді, захищати громадянина» (контактный телефон – 093-079-37-45).

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube