СБУ и милиция получат 1,3 миллиона гривен из городского бюджета на профилактику преступности в Николаеве


17:5523.07.2015

На ближайшей сессии Николаевского городского совета планируется внести изменения в городскую Программу профилактики преступности на территории города на 2012-2015 годы. Этим решением СБУ и городское управление милиции выделят 1,318 миллиона гривен на улучшение материально-технической базы для профилактической и антитеррористической деятельности.

Об этом говорилось во время вчерашнего заседания постоянной комиссии Николаевского горсовета по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов.

– Что подвинуло эти структуры к обращению? То, что, к сожалению, ситуация динамично развивается не в хорошем направлении. Мы видели последние события, которые происходили в городе – это и с растяжкей на телевышке в Корабельном районе, это всевозможные пакеты, всевозможные, скажем так, фейковые акции через средства массовой информации. Все мы понимаем, что дыма без огня не бывает, – сказал первый заместитель мэра Юрий Андриенко.

По его словам, областному управлению СБУ планируется направить 620 тысяч гривен, а городскому управлению милиции – 690 тысяч гривен.

Вместе с тем депутаты Юрий Мостовой и Георгий Рогов выступили с предложением, чтобы городские власти пересмотрели подход к финансированию формирований по охране общественного порядка из бюджета – чтобы деньги направлялись самым эффективным общественным формированиям.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube