Работников управления юстиции Николавщины проверит кадровая комиссия


14:4720.07.2015

Работников управления Главного территориального управления юстиции в Николаевской области проверит кадровая комиссия. Об этом на пресс-конференции, которая прошла сегодня, 20-го июля, в Главном территориальном управлении юстиции Николаевщины рассказал директор Департамента госрегистрации Минюста Сергей Бенедюк.

По словам Бенедюка, кадровая комиссия Министерства юстиции Украины является необходимым элементом не только для оценки работников юстиции – также она необходима для налаживания контактов на местах.

– Мы проводим кадровую комиссию по отношению к районным управлениям юстиции, и основной ее целью является оценка качеств тех людей, которые работают в юстиции. Мы хотим выявить проблемы, которые возникают на местах, и получить обратную связь, понять, чем живут люди, какие у них повседневные вопросы, и как они с ними справляются, – сказал Бенедюк.

Как отметил начальник Главного территориального управления юстиции в Николаевской области Роман Возняк, на данный момент в юстиции Николаевщины есть большая кадровая проблема. «Мы хотели бы, чтобы люди с высшим юридическим образованием пришли к нам и усилили ряды юстиции новым кадровым составом», – сказал Возняк.

По словам Романа Возняка, в Главном управлении юстиции Николаевщины в данный момент наблюдаются позитивные тенденции, и кадровая комиссия должна укрепить положительный результат.

– У нас есть определенная психологическая ментальность: когда человек получает документ из госучреждения, он хочет видеть там печать и подпись. Но на сегодняшний день уже 47% выписок получаются электронным путем, и более 80% компаний участвуют в тендерных закупках, которые не приходят на прием в госучреждения, потому что, чтобы получить справку сегодня, им уже не нужно никуда бежать. Достаточно зайти в интернет и распечатать все свои справки и документы – это экономит до 25% средств, – сказал Возняк.

DSC05521

DSC05523

DSC05534

DSC05542

DSC05531

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube