Google начинает кампанию по «цифровой трансформации» Николаевщины


13:4017.07.2015

Сегодня, 17-го июля, в Николаевской ОГА состоялся круглый стол по теме: “Цифровые возможности для развития региона – партнерство между властью и общинами”, на котором представители Google Украина рассказали о грядущих цифровых преобразованиях в нашем регионе.

По словам директора по связям с органами государственной власти компании Google Украина Олега Якимчука, в течение полугода в Украине будут сняты все областные центры для проекта Google StreetView, и в течение полугода все панорамы будут обновлены. Сниматься для проекта будут не только областные центры, но и города с количеством населения от 30 тыс. жителей.

– Кампания по цифровой трансформации уже запущена в трех областях Украины – это Львовская, Ровненская и Херсонская, а теперь будет и Николаевская. В рамках кампании мы сотрудничаем с органами местной власти и самоуправления, с образовательным комплексом, с малым и средним бизнесом и общественностью, – сказал Якимчук.

Как он отметил, в планах «цифровой трансформации» будут проводиться серии семинаров и тренингов с привлечением ключевых специалистов и экспертов из различных сфер, которые будут рассказывать о сервисе и инструментах Google и помогут повысить эффективность бизнеса и работы даже госслужащих. Кроме того, все инструменты бесплатны.

Также будут проводиться регулярные слеты картографов, которые будут менять карты регионов и наносить новые объекты: театры, кинотеатры, рестораны, социальные объекты, даже отделения милиции и аптеки – все зависит от потребностей нашего региона.

_DSC0045

_DSC0047

_DSC0048

_DSC0081

_DSC0095

_DSC0027

_DSC0030



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube