Чистота – залог здоровья: из Николаеве на передовую отправился уже 9-й по счету прачечный комплекс от People’s Project


13:5715.07.2015

Сегодня, 15 июля, из Николаева на передовую отправился уже 9-й по счету прачечный комплекс, подготовленный Всеукраинским центром волонтеров «People’s Project».
1

2
Как рассказал координатор People’s Project по Николаеву Валерий Кисель, нынешний прачечный комплекс (4 стиральных машинки, 2 бака по 500 л, насос, гидрофор, умывальник и «буржуйка») отличается от предыдущих не только тем, что установлен на базе ЗИЛ-131, который приехал из Кривого Рога (уже у нас, в Николаеве, машину покрасили матовой краской и утеплили, где необходимо), но и тем, что весь комплекс подключается к электроэнергии. По словам В.Киселя, в процессе эксплуатации кунгов выяснилось, что генераторы нормально «тянут» только 2 стиральных машинки, а этого мало.
7

3

4
Этот прачечный комплекс стал по счету третьим оборудованным компанией «Юник Трейд», рассказал заместитель директора компании «Юник Трейд» Олег Сторожук. И как в прошлые разы, так и в этот раз средства на оборудование комплекса – 30 тыс.грн. – собрали сотрудники компании.
5

6
По словам принявшего прачечный комплекс начальника склада 78-го отдельного батальона материального обеспечения Евгения Крысаня, машина отправится в зону АТО, будет перемещаться между подразделениями и блокпостами, «обстирывая» бойцов на передовой. Потому что необходимость в этом есть, а таких мобильных прачечных очень не хватает.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube