С завтрашнего дня в Николаеве начнется конкурс на службу в патрульной полиции


12:3814.07.2015

С завтрашнего дня на сайте МВД Украина появится анкета, заполнив которую все желающие смогут поучаствовать в конкурсе на службу в патрульной полиции Николаева. Об этом советник первого заместителя Министра внутренних дел Украины Хатия Деканоидзе сообщила сегодня, 14-го июля, на брифинге в Николаеве.

По словам Деканоидзе, набор в патрульную полицию будет проходить с 15 июля до 7-го августа. Подать заявку могут все желающие с 21 до 35 лет.

– Я уверена, что будет очень много желающих, так как в Киеве у нас было около 30 тыс. анкет, и как вы знаете, уже 2 тысячи ребят патрулируют Киев, – сказала Хатия Деканоидзе.

_DSC0162

_DSC0159

Как отметил глава Департамента патрульной полиции Киева Александр Фацевич, который также приехал на брифинг, подать заявку могут даже те, кто в данный момент проходит службу в милиции, в том числе и сотрудники расформированного ГАИ, которые прошли аттестацию. Всего в Николаеве планируется набрать около 400 человек.

– Любой может стать кандидатом в патрульную полицию, если пройдет все этапы отбора и обучения, – подчеркнул Фацевич.

_DSC0145

_DSC0177

_DSC0186

_DSC0242

Отметим, что ранее министр МВД Украины Арсен Аваков заявил о том, что сегодня в Николаев приедет замминистра внутренних дел Екатерина Згуладзе, которая вместе с 20 экипажами новой патрульной полиции должна была провести брифинг и помочь в подготовке новых патрульных. Но Згуладзе не приехала.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube