«Просто закопали деньги в асфальт» – жители Терновки недовольны ремонтом дороги и прогнозируют, что к следующей весне её размоет дождями


19:5313.07.2015

Сегодня, 13 июля, жители нескольких улиц микрорайона Терновка должны были встретиться с городским головой Юрием Гранатуровым, чтобы обсудить «восстановление дорожного покрытия» по улице Песчаной.

Однако уже утром объявления о встрече с мэром таинственным образом исчезли со столбов, а сама встреча с градоначальником так и не состоялась.

Кстати, зря, поскольку Юрий Исаевич лишил себя возможности услышать критику со стороны жителей домов, расположенных как по Песчаной, так и по другим улицам.

В комментариях «Инше ТВ» они сообщили, что главной особенностью местного ландшафта является высокий угол наклона улиц. Поэтому осенью и весной потоки воды чуть ли не сносят всё на своём пути, а сами жители микрорайона не могут нормально добраться до маршруток, отправить детей в школу или детский сад. Бывали случаи, когда приходилось выручать застрявшие кареты скорой помощи.

Но по какой-то причине проектировщик и исполнитель работ не учли этот момент, считают терновцы, ведь «восстановление дорожного покрытия» по улице Песчаной, как назвали работы на сайте городского совета, началось с самой нижней точки улицы, куда стекаются ручьи, несущие с собой мусор. Там же после дождей образуется громадная лужа. Более того – улицу не заасфальтировали полностью, якобы по причине отсутствия денег.

Всё это наталкивает их на мысль, что к следующей весне – после осенних дождей и зимы – от асфальта ничего не останется.

4

возмущенные жители улицы обратились за помощью к профсоюзу “Сильные вместе”

5

в ожидании Гранатурова

6

“Из ниоткуда в никуда” – нижняя точка улицы Песчаной, откуда стартовали работы

10

жители улицы Песчаной уверены, что следующей весной их свежезаасфальтированная улица будет выглядеть подобным образом

2 3 7 8 9

13

сообщение о “восстановлении дорожного покрытия”, размещенное на сайте городского совета

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube