В Николаеве разрезали самое большое в Украине шоколадное сердце


17:3211.07.2015

Как сообщало «Iнше ТВ», в Николаеве проведут первый для нашего города праздник шоколада «Николад», и сегодня, 11-го июля, на ул.Советской у гостиницы «Континент» около сотни горожан пришли на праздник шоколада, чтобы попробовать самый большой трюфель в Украине в форме сердца весом приблизительно 55кг.

Как сообщил корреспонденту «Iнше ТВ» организатор мероприятия – директор благотворительного фонда «Ми поруч», директор мастерской бельгийского шоколада «Pan-Chocolaiter» Николай Данцев, все деньги, собранные с продажи шоколадных кусочков большого шоколадного сердца пойдут на операцию Паше Бринденкову, у которого врожденный порок сердца. В целом, на операцию Паше необходимо 40 тыс. грн.

– Всемирный день шоколада в Николаеве вообще не празднуют, мы и решили что-то сделать. Кроме того, мы занимаемся помощью детям с пороком сердца, и мы решили быстро организоваться и сделать что-то замечательное. Ситуация в том, что Паше предстоит сделать трудную операцию, и мы подумали, что раз у него врожденный порок сердца, то и мы сделаем трюфель в форме сердца, – рассказал Николай Данцев.

По словам Н.Данцева, такой большой шоколадный трюфель в Украине делается впервые, до этого лишь во Львове делали трюфель весом 47 кг, поэтому заодно было решено зафиксировать рекорд Украины.

Отметим, что чистый вес шоколадного сердца без подноса оказался немного меньше заявленных ранее 55кг.

– К сожалению, мы не угадали с весом – 55 кг не получилось. Но 51 кг – это в любом случае рекорд, – прокомментировал результаты взвешивания шоколадного сердца Николай Данцев.

_DSC0039

_DSC0048

_DSC0052

_DSC0055

_DSC0069

_DSC0073

_DSC0078

_DSC0086

_DSC0116



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube