Николаевской фирме дали разрешение на швартовку прогулочного катамарана на Нижней набережной


09:3610.07.2015

Компания «Артель ЛТД» получила временное разрешение на использование Нижней набережной города Николаева для швартовки судов и посадки-высадки пассажиров.

Такое решение было принято во время сегодняшнего заседания исполкома Николаевского городского совета.

– С целью удовлетворения потребности горожан в организации культурного досуга, предоставления возможности в летний зной уйти подальше от городского шума и получить заряд бодрости на целую неделю, проведя экскурсионную прогулку по акваториям рек Ингул и Южный Буг, учитывая обращение компании «Артель ЛТД» и наличие необходимого безопасного судна, сказал в своем выступлении начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций горсовета Иван Присяжный.

Также он добавил, что водолазы уже обследовали дно и стенки берегового укрепления причала, дав добро на эксплуатацию набережной.

– Принятие данного решения, а также красочные берега жемчужины Юга будут привлекать множество туристов и отдыхающих в наш великолепный и красивый край, – сказал Иван Присяжный.

Как добавил первый заместитель мэра Юрий Андриенко, ранее фирма «Артель ЛТД» занималась изготовлением мебели, а недавно решила попробовать себя в легком судостроении, создав прогулочный катамаран, который сейчас курсирует в Николаеве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube