Министр АПК Алексей Павленко посетил «Лакталис-Николаев» и остался доволен


17:3506.07.2015

Сегодня, 6 июля, в рамках рабочего визита в Николаев министр АПК Алексей Павленко посетил предприятие «ЛакталисНиколаев», осмотрел его производственные мощности, ознакомился с производством молочной продукции, которая считается одной из лучших в Украине.

На предприятии министру рассказали, что «Лакталис-Николаев» – лидер в производстве кисломолочных продуктов в Украине. Предприятие создано на базе Николаевского молочного комбината в 1996 году. Теперь оно принадлежит французской компании Lactalis Groupe, которая является одним из крупнейших производителей молочной продукции в мире. Продукция Lactalis представлена на украинском рынке брендами «President», «Galbani», «Дольче», «Lactel», «Лактонія», «Фанні», «Локо Моко».

Министр аграрной промышленности и продовольствия Алексей Павленко, которого сопровождал председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков и представители французской компании Lactalis Groupe, ознакомился с производственным процессом, который на предприятии максимально автоматизирован.

DSC05331

DSC05335

DSC05362 DSC05357 DSC05350 DSC05346 DSC05340

Алексей Павленко оценил и уровень санитарной защиты производства, и разнообразие выпускаемой здесь продукции, с которой он имел возможность ознакомиться в дегустационном зале. По словам министра, ему все понравилось.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube