Кость от Авакова: 20 общественных организаций хотят, чтобы заместителем начальника облУВД стал Игорь Деревянко, другие предлагают открытый конкурс


14:1304.07.2015

20 общественных организаций ходатайствуют перед главой Николаевской облгосадминистрации Вадимом Мериковым о назначении на должность заместителя главы УМВД в Николаевской области Игоря Деревянко. Соответствующее обращение было сегодня, 4 июля, передано Вадиму Мерикову на встрече с руководителями общественных организаций.

Как сказано в ходатайстве, Игорь Деревянко – капитан запаса, во время Революции Достоинства руководил самообороной Николаевского Майдана, «патриот, человек высоких моральных качеств».

Не все присутствующие на встрече общественники восприняли это с восторгом и одобрением. По мнению руководителя ОО «Николаевская самооборона» Александра Янцена, необходимо провести открытый конкурс на эту должность и выбрать сообща. А Александр Дяченко вообще предложил никого не назначать, потому что, по его словам, «Аваков бросил кость, и теперь все переругаются», а встречаться с начальником облУВД Виталием Гончаровым каждые две недели, чтобы озвучивать ему проблемы.

Вадим Мериков ходатайство о назначении Игоря Деревянко взял, но сказал, что лоббировать никого не будет. По его мнению, общественные организации должны либо договориться между собой о единой кандидатуре, либо же действительно провести открытый конкурс на эту должность.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube