Николаевцам представили проект развития велосипедной инфраструктуры в городе – на реализацию нужно около 80 миллионов гривен


14:5803.07.2015

В течение ближайших шести лет активисты николаевского велодвижения вместе с городскими властями планируют создать девять магистральных и два рекреационных велосипедных маршрутов.

Об этом говорилось сегодня во время презентации Городской программы обустройства и развития велосипедной инфраструктуры в городе Николаеве на 2015-2020 годы.

Как отметила один из разработчиков программы, координатор движения «Велорух Миколаїв» Маргарита Клименко, общая протяженность магистральных маршрутов составит 50,6 километров, а ориентировочный бюджет создания велодорожек составляет около 80 миллионов гривен, причем половину этой суммы планируют выделить из городского бюджета.

Также она добавила, что пока речь идёт о первом этапе, поскольку уже есть проект на 2021-2026 годы, которым планируют охватить все основные велосипедные маршруты в Николаеве.

Заместитель городского головы Валентин Гайдаржи сообщил, что проект программы будет доступен на сайте городского совета, а утвердить документ должна сессия.

8

начальник управления по делам детей, семьи и молодежи Николаевского городского совета Олег Соколик

10

Маргарита Клименко

2 3 4 5 6 7 9 11



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube