«Он просто решил уйти на пенсию», – мэр Николаева поставил точку в вопросе увольнения своего зама


19:3202.07.2015

Как сообщало «Iнше ТВ», сегодня, 2-го июля, во время совещания с главами райадминистраций между городским головой и его подчиненным возникла словесная перепалка, во время которой Александр Женжеруха заявил, что увольняется с занимаемой должности. Мэр Николаева Юрий Гранатуров пролил свет на ситуацию в комментарии корреспонденту «Iнше ТВ».

По словам мэра, Александр Женжеруха решил уйти на пенсию из-за денег – мол, пенсия у него выше, чем заработная плата.

– Я прекрасно понимаю, что летом отсутствие новостей порождает информационный голод, но никакой сенсации и проблем нет. Александр Женжеруха у нас пенсионер МВД, старший офицер, у него очень высокая пенсия. Как вы знаете, вступил силу закон о том, что, если пенсионер работает на госслужбе, то он не может получать и пенсию, и зарплату. И он принял для себя решение перейти на другую работу и заниматься другим родом деятельности, – рассказал Юрий Гранатуров.

Как отметил мэр, никаких конфликтов на совещании не было, информация, появившаяся в сети, – не более, чем фейк.

– Никаких проблем и перепалок не было, тем более, я не проводил никаких совещаний, и Александр Жоржевич даже не заходил ко мне ни вчера, ни сегодня, – заверил мэр.

По словам мэра, Женжеруха уже написал заявление об уходе, и Гранатуров его подписал. На месте Женжерухи будет человек, который будет отвечать всем критериям руководителя, достаточно молодой, но имеющий организационный опыт. Но назвать этого человека Юрий Гранатуров отказался.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube