«Мы их наоборот собираемся усилить» – Мериков не собирается убирать блокпосты в Николаевской области


17:5025.06.2015

Председатель Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков не намерен следовать примеру Одесской области в плане демонтажа блокпостов.

Об этом он сказал во время сегодняшней пресс-конференции.

По словам губернатора, сейчас, во время проведения мобилизации, этот вопрос не теряет своей актуальности. Потому для обеспечения безопасности граждан блокпосты будут и дальше работать.

– Не тяжело зайти в интернет и посмотреть, сколько в Одесской области за последний год было попыток терактов, совершения терактов. И посмотрите, что происходило в Николаевской области. Я всегда говорил и буду говорить, что для нас самое важное сегодня – это безопасность граждан. И мои все совещания с силовиками начинаются с этой цитаты. Я по-другому не вижу сегодня в нашей области дальнейшего, если у нас не будет безопасности граждан, и, соответственно, это же и экономическая безопасность, – сказал Вадим Мериков.

– Они необходимы и в этот период также. Почему? Потому что у нас сегодня особый период, никто его не отменял. Второе – у нас есть коллегиальный орган Совет обороны, который я возглавляю. Буквально на прошлой неделе мы проводили заседание Совета обороны в городе Очакове, на котором рассматривали вопросы в том числе и работы блокпостов. Мы их наоборот собираемся усилить, но путем укрытий и сооружений для того, чтобы люди могли более комфортно находиться на этих блокпостах, – добавил он.

Кроме того, губернатор сообщил, что уже обратился к Министерству обороны, чтобы можно было усилить блокпосты военнослужащими.

– Я крайне убежден и уверен, что ситуация, которая происходила в прошлом году, и все помнят 7 апреля, и если бы после этого не были установлены блокпосты, а также не была усилена работа с общественными организациями и с формированиями общественными, которые по сегодняшний день успешно работают, и это – те люди, которые не получают заработной платы, а сегодня несут патрулирование вместе с правоохранительными органами, – добавил губернатор.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube